
Александр Бастрыкин заинтересовался делом об аварийном доме в Донском. Об этом сообщает информационный центр Следственного комитета.
68-летний дом на улице Строительной признали непригодным для проживания еще в 2016 году: фасад осыпается, системы отопления и водоснабжения не работают, повсюду сырость и плесень.
Постройку должны были расселить еще в мае этого года, но местные власти на жалобы дончан не реагируют.
По факту правонарушений Следственное управление Следственного комитета РФ Тульской области возбудил уголовное дело.
«Первый Тульский» уже писал о подобном случае в августе этого года. Тогда жители 88-летнего дома, который уже семь лет считался аварийным, требовали расселить их из опасного жилья. Выполнить задачу планируют не ранее 2026 года.
В 2025 году в Туле должны были расселить еще 11 аварийных домов. На эти цели из бюджета выделили свыше 600 миллионов рублей.
Ранее «Первый Тульский» писал, что жильцам аварийного дома в Туле предложили самим сносить двухэтажку.
Сирены в Тульской области снова прозвучат 8 декабря 