
Колонна грузовиков въезжает в освобожденный город Курахово в ДНР. Откуда машины легко понять по номерам или надписям на лобовом стекле - это 71 регион. Тульская область направила в Курахово 150 тонн гуманитарного груза. Встречать его вышли практически все жители города.
Чтобы быстро разгрузить машины, люди выстроились в живую цепь. Коробки с помощью передавали из рук в руки. Внутри то, что ждали жители: продукты, средства гигиены и обычная вода. В городе, где разрушены центральные коммуникации, она - самый ценный ресурс.
Собрать помощь для жителей Курахово поручил Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев после своей поездки на Донбасс. Это было 2 две недели назад. Тогда глава ДНР рассказал о сложном положении освобожденных территорий – ни света, ни воды, ни тепла. А впереди – зима. По поручению Губернатора в город привезли модульную баню, автономные отопители, бензиновые генераторы и печки-буржуйки. Для тех, кто живет в домах с печным отоплением – топливные брикеты и дрова.
Всего для жителей Курахово туляки собрали больше 1600 индивидуальных наборов с самым необходимым. Плюс канцелярские наборы для детей. Их доставили прямо к школе. Собрать такую помощь региону помогли неравнодушные туляки и предприниматели. Их Губернатор Тульской области поблагодарил на совещании в областном правительстве. Подчеркнул, жителям Курахово будут помогать и дальше.
Туляки уже закупили стройматериалы. К работам приступят 1 декабря. Помощь Курахово стала частью масштабной работы Тульской области по поддержке новых регионов. Уже три года туляки восстанавливают Мариуполь, оказывают поддержку Горловке, а теперь в этом списке и небольшой город Курахово на западе ДНР.
1 декабря в Тульской области снова завоет сирена 

