
Сегодня, 21 ноября, село Архангельское Каменского района празднует 336-ю годовщину со дня образования. Жителей поздравил Губернатор Дмитрий Миляев — информация появилась на официальном сайте Правительства Тульской области.
По словам главы региона, Каменский район всегда славился богатыми трудовыми и культурными традициями. И сегодня район продолжает активно развиваться.
Больших успехов удалось добиться в сельском хозяйстве. В 2025 году урожайность зерновых культур в муниципалитете составила 57,8 центнеров с гектара – это один из лучших показателей в регионе.
Успешно работает и животноводческий комплекс: в этом году надой молока составляет 31,2 тыс. кг, а с начала года произведено почти 27 тыс. тонн молока.
Губернатор отметил, что во многом благодаря инициативности и активной гражданской позиции местных жителей село Архангельское преображается и становится более комфортным и современным.
Продолжается работа по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств. В рамках федеральных и региональных программ ремонтируются объекты образования и культуры, появляются новые зоны отдыха, создаются современные спортивные и детские уличные площадки, – добавил Дмитрий Миляев.
Глава региона поблагодарил жителей Архангельского за неравнодушие и любовь к родному краю.
24 ноября в Тульской области снова завоют сирены 