Виктор Осташев призвал молодых предпринимателей осваивать строительную сферу

Виктор Осташев призвал молодых предпринимателей осваивать строительную сферу
Виктор Осташев призвал молодых предпринимателей осваивать строительную сферу

На расширенном заседании фракции «Единая Россия» в Тульской городской Думе, которое прошло 16 января, были рассмотрены вопросы развития малого...

19:43 | 16.01.2015

2015-01-16T19:43:00+03:00

Докладывая по теме обсуждения, начальник управления экономического развития Алексей Трутнев отметил, что в Туле действует долгосрочная программа, направленная на оказание помощи субъектам малого и среднего предпринимательства. В её рамках осуществляется финансовая, информационная и имущественная поддержка. В частности, как подчеркнул Трутнев, хорошо зарекомендовала себя система грантов начинающим бизнесменам.

Так, в 2014 году, по результатам конкурса денежные средства в размере 252 тысяч рублей получили 25 предприятий, с даты регистрации которых прошло не более года. Пять предприятий, занимающихся решением социальных проблем, в 2014 году получили финансовую поддержку в размере 210 тысяч рублей. По 150 тысяч было выделено двум детским центрам в рамках подпрограммы, направленной на поддержку частных детских садов. Также была оказана финансовая помощь предприятиям, занимающимся развитием ремесел и народных промыслов: 2 победителя конкурсного отбора получили субсидии в размере 525 тысяч рублей.

Касаясь темы имущественной поддержки, начальник управления экономического развития отметил, что в рамках реализации закона о «малой приватизации», преимущественным правом выкупа арендуемого муниципального имущества в 2014 году воспользовались 43 субъекта малого и среднего предпринимательства.

Завершая доклад, Алексей Трутнев призвал тульский бизнес активнее принимать участие в программах поддержки.

- Мы всегда готовы вести диалог и внедрять в практику новые формы и механизмы поддержки малого бизнеса в Туле, - заключил Трутнев.

Заместитель председателя Тульской городской Думы Виктор Осташев поддержал Алексея Владимировича и рекомендовал начинающим бизнесменам обратить внимание на сферу строительства.

- В Туле стартовала программа капитального ремонта жилого фонда, город участвует в проекте «Народный бюджет», и сразу очевиден дефицит квалифицированных кадров. Думаю, начинающим предпринимателям стоит обратить внимание на сферу строительства, - сказал Виктор Осташев.

logo