
Около 55% экономически активных туляков поддерживают идею сокращения рабочих дней, тогда как 24% выступают против. Информацией делится сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.
Женщины оказались более лояльны к нововведению: 58% из них высказались «за», в то время как среди мужчин поддержка составила 52%. Среди молодёжи до 35 лет идея нашла наибольший отклик — 63% респондентов её одобрили. В возрастной группе 35–45 лет поддержка несколько ниже — 57%, а среди опрошенных старше 45 лет за сокращённую неделю высказались только 44%.
Интересно, что уровень дохода также влияет на отношение к четырёхдневке: среди тех, кто зарабатывает до 80 тысяч рублей в месяц, идею поддержали 58%, тогда как среди получающих более 150 тысяч — лишь 49%. Однако бизнес пока не готов к таким изменениям: 88% компаний не рассматривают возможность перехода на четырёхдневную рабочую неделю. Только 2% работодателей считают её допустимой, а 7% — недопустимой.
Напомним, ранее "Первый Тульский" писал, что в Новомосковске директоров УК осудили за нарушение норм гражданской обороны.
Дмитрий Миляев призвал туляков отказаться от поездок на летней резине 