
Губернатор Дмитрий Миляев обсудил сотрудничество власти и бизнеса в развитии спорта. Стратегическую сессию провели на международном форуме "Россия - Спортивная держава" в Самаре.
В состав Президиума также вошли руководители спортивных федераций России. Привлечение крупного бизнеса к непосредственному управлению федерациями усиливает работу по международному направлению, развивает новые маркетинговые подходы, приносит финансовую стабильность и современные корпоративные стандарты.
Именно корпоративный спорт является потенциальной точкой роста. В целом ряде крупных предприятий уже есть та или иная спортивная инфраструктура - фитнес залы, футбольные и баскетбольные площадки. Здесь можно организовать занятия физкультурой без отрыва от производства. Кроме того, многие организации поощряют спортивные достижения сотрудников.
В качестве примера Губернатор Дмитрий Миляев привёл систему регионального демографического стандарта, которая действует в Тульской области. Он подчеркнул, что в области развития спорта у власти и бизнеса есть много точек соприкосновения, что уже доказано на практике.
Ранее телеканал "Первый Тульский" писал, что Дмитрий Миляев назвал направления развития спорта в Тульской области. Подробнее об этом можно узнать в нашем материале.
Стало известно, когда туляков ждут первые снегопады 
