Правительство Тульской области обсудило развитие высокотехнологичных проектов

Правительство Тульской области обсудило развитие высокотехнологичных проектов

Сегодня резидентами НПЦ БАС являются 24 организации

13:53 | 10.10.2025

2025-10-10T13:53:35+03:00

Правительство Тульской области обсудило развитие высокотехнологичных проектов. Об этом сообщает портал Правительства Тульской области.

9 октября первый заместитель Губернатора - председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел рабочую встречу с резидентами научно-производственного центра беспилотных авиационных систем "ТулаДрон" и инновационного научно-технологического центра "Композитная долина".

Михаил Пантлеев отметил, что к концу 2025 года планируется открытие НПЦ БАС в рамках проекта "Разработка, стандартизация и серийное производство БАС и комплектующих". Сегодня его резидентами являются 24 организации.

Также, в регионе продолжает развивается масштабный проект по созданию ИНТЦ "Композитная долина". На данный момент строят научно-исследовательский кластер для разработки новых материалов, которые применяются в сфере БАС.

Ранее "Первый Тульский" писал, что в Новомосковске активно продвигают проекты по охране окружающей среды.

logo