
Ветеран СВО пройдет переподготовку в Тульском колледже культуры и искусства. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Губернатор Дмитрий Миляев.
Так, Михаил Хренов пройдет профессиональную переподготовку в Тульском колледже искусств по специальности «Педагогика дополнительного образования» с уклоном в театральное творчество.
В школе Михаил руководил кружком актерского мастерства и занимался театральным искусством в техникуме.
По словам бойца, проект «Герой 71» стал мощным толчком для самореализации. Во многом Михаилу помог его наставник – министр культуры Тульской области Ольга Гремякова.
После того, как ветеран СВО пройдет полный курс реабилитации, его трудоустроят в Центр опережающей профподготовки Тульской области. Кроме того, Михаил решил открыть свое дело, которые также будет направлено на творчество.
В настоящее время ветеран СВО обучается на третьем курсе Московского международного университета по специальности «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур». А курсы переподготовки помогут ему осуществить свою мечту и уже в ближайшей перспективе иметь возможность проводить занятия с детьми.
Ранее "Первый Тульский" писал, что в Тульской области появится единый стандарт поддержки участников СВО работодателями.