645-я годовщина Куликовской битвы пройдет на Первом ратном поле страны

645-я годовщина Куликовской битвы пройдет на Первом ратном поле страны

20 сентября комплекс будет открыт для посещения только в составе экскурсионных групп

17:17 | 19.09.2025

2025-09-19T17:17:24+03:00

645-я годовщина Куликовской битвы пройдет на Первом ратном поле страны. Об этом сообщает Правительство Тульской области.

 

20 сентября торжества начнутся с отдания почестей павшим воинам. На Красном холме в 8:00 и в селе Монастырщино в 8:30 пройдет литургия. В 11:10 на Красном холме у памятника-колонны Дмитрию Донскому отслужат литию по погибшим во Славу Отечества воинам.

Также, в 13:00 начнется театризованная реконструкция сражения. Сразятся на первом ратном поле России Пересвет и Челубей, а ратники князя Дмитрия Донского будут атаковать ордынцев.

С 10:00 до 20:00 можно посетить Музей Куликовской битвы и узнать о главном сражении XVI века на сливании Дона и Непрядвы, а также о людях, которые жили на Куликовом поле в эпоху князя Дмитрия Донского.

20 сентября комплекс будет открыт для посещения только в составе экскурсионных групп.

logo