
12 сентября в Туле прошло выездное совещание, посвященное объектам культурного наследия, которые требуют срочных консервационных работ.
Сенатор Игорь Тресков подчеркнул, что регионы должны активно участвовать в финансировании работ по сохранению культурного наследия не только за федеральные средства, которые выделяются по программе "Развитие культуры". Он акцентировал внимание на необходимости соблюдения установленных сроков.
Директор департамента управления делами и инвестиций Министерства культуры России Николай Никифоров поддержал инициативу поиска дополнительных источников финансирования в региональных бюджетах.
Представитель АО "Дом.РФ" Анатолий Азизов рассказал о доступных программах льготного кредитования, призванных помочь в реализации задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным, по возвращению исторических зданий в активное использование.
Заместитель Губернатора Тульской области Ярослав Раков подтвердил готовность региона к проведению необходимых работ по сохранению культурного наследия.