
7 сентября 2025 года спасательному отряду "ЛизаАлерт" Тульской области исполняется 13 лет. Об этом сообщает официальная группа "ЛизаАлерт".
Ровно 13 лет назад Тульское отделение «ЛизаАлерт» провело свой первый поиск — тогда нашли пропавшую дочь одного из будущих добровольцев. Этот случай стал отправной точкой для создания команды.
Начинали туляки с нуля, перенимая опыт у коллег из других регионов и федерального центра. Со временем отряд рос: увеличивалась численность, совершенствовались методы поиска и обучения, менялись руководители направлений, а о деятельности отряда заговорили местные и федеральные СМИ.
За 13 лет тульские добровольцы приняли участие в более чем 4 000 поисковых операциях — как в природной среде, так и в городе. С каждым годом количество поисков только растет.