
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале напомнил тулякам о правилах поведения при атаке БПЛА.
В случае, если атака началась пока вы были в здании, нужно спуститься на нижний этаж — паркинг или в подвал. Нельзя пользоваться лифтом. В квартире - найдите место между несущих стен без окон, обычно это ванная. Сядьте на пол и не выглядывайте из окон.
Если вы находитесь на улице, то немедленно укройтесь в здании, подземном переходе или паркинге. Не стоит прятаться в домах с большим количеством стеклянных элементов. Сделайте то же самое, если вы перемещаетесь на транспорте.
При обнаружении дрона или его частей немедленно покиньте это место и ничего не трогайте. Сообщите об этом по телефону 112.
Ранее "Первый Тульский" писал, что за ночь системы ПВО сбили 12 беспилотников. На данный момент на территории региона объявлен отбой атаки БПЛА.