
Стало известно, где в Туле в ближайшие годы откроются новые детские сады и школы. Об этом 18 августа на оперативном совещании Губернатора Дмитрия Миляева сообщил зампред Правительства - министр строительства Тульской области Игорь Казенный.
Так, в ЖК "Новая Тула" завершено строительство детского сада на 240 мест. В ближайшее время объект введут в эксплуатацию.
В ЖК "Суворовский -2" стартовало строительство школы на 1100 мест. Работы идут по графику и сдать объект планируют до конца марта 2027 года.
В Туле уже стартовали работы по строительству детского сада на 75 мест в ЖК "Притяжение" в районе Одоевского шоссе. Его введут в эксплуатацию в 2026 году.
Застройщик жилищных комплексов "Платон Парк" и "Пряничная слобода" ведет проектирование школ на 1100 и 1175 мест, а в ЖК "Московский" проектируется детский сад на 200 мест.