Каждый третий туляк ссорится с коллегами из-за кондиционеров

Каждый третий туляк ссорится с коллегами из-за кондиционеров

Чаще всего о подобных спорах сообщают сотрудники с высоким доходом

1:35 | 10.07.2025

2025-07-10T01:35:00+03:00

В Туле более трети офисных сотрудников (36%) признаются, что летом возникают споры с коллегами по поводу работы кондиционера. Об этом сообщает сервис SuperJob.

Вопрос температуры в офисе становится актуальным особенно в жаркую погоду. При этом половина сотрудников утверждает, что у них таких конфликтов не возникает.

Больше всего споров о кондиционерах происходит у женщин. Также больше конфликтов отмечают работники старше 45 лет: 42% из них сталкивались с подобными разногласиями. У молодых людей до 35 лет таких случаев всего 30%, а среди работников среднего возраста (от 35 до 45 лет) - около 28%.

Чаще всего из-за кондиционера спорят сотрудники с высоким доходом — от 100 тысяч рублей и выше. Среди них таких конфликтов зафиксировано у 41%, тогда как среди тех, кто зарабатывает менее 50 тысяч рублей — только у 31%.

logo