
Тульская молодежь видит в высшем образовании залог финансового благополучия. Данными опроса поделился сервис по поиску работы SuperJob.
Мнения о том, что «вышка» дает больше возможностей для увеличения дохода придерживаются 63% опрошенных: 30% полностью согласны с этим утверждением, еще 33% — скорее согласны.
Причем женщины убеждены в этом чаще мужчин.
Примечательно, что чаще всего под сомнение необходимость высшего образования для успешной жизни ставят туляки в возрасте от 35 до 45 лет. То есть те, кто старше или младше этой возрастной группы убеждены в обратном (68 и 65% соответственно).
Респонденты с доходом до 50 тысяч рублей чаще тех, кто получает больше, считают, что окончание вуза дает больше возможностей для роста заработной платы (67% против 59% соответственно).
Кроме того, преимущество высшего образования чаще признают именно выпускники колледжей (69%), в отличие от выпускников университетов (65%).
Причиной такой позиции у первый стали случаи отказа в работе из-за отсутствия соответствующего диплома.