В Тульской области заметили детенышей кабанов, косуль и енотов

В Тульской области заметили детенышей кабанов, косуль и енотов

О правилах поведения при встрече с дикими животными напомнили сотрудники музея-заповедника «Куликово поле»

7:40 | 08.06.2025

2025-06-08T07:40:00+03:00

С наступлением лета в лесах Куркинского района Тульской области все чаще замечают детенышей диких животных. Об этом сообщают сотрудники музея-заповедника «Куликово поле».

Специалисты отмечают, что на территории заповедника - в его пролесках, оврагах и на открытых участках степи — можно встретить зайчат, лисят, кабанят, утят и других малышей, например, детенышей косуль, енотов и лосей.

Тем не менее какими бы милыми не казались обитатели леса, посетителям заповедника и в целом любителям вылазок на природу рекомендуют не только не трогать норы и гнезда, но и не подходить к ним вовсе, чтобы не напугать малышей и их родителей.

logo