
В Туле наградили активных участников месячника чистоты, а также организаторов и волонтеров Всероссийского голосования по благоустройству. Об этом сообщает областное Правительство.
Местом торжественной церемонии награждения стал парк «Патриот».
На мероприятии присутствовал Первый заместитель Губернатора и председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев.
Он напомнил, как месячник чистоты в Тульской области, организованный по поручению Губернатора Дмитрия Миляева, объединил жителей всего региона целью сделать города и населенные пункты чище, комфортнее и уютнее.
Всего в рамках акции в Тульской области привели в порядок более 23 тысяч объектов. При этом особое внимание уделяли уборке памятных мест к 80-летию Великой Победы.
Министр жилищного хозяйства и благоустройства Олег Дючков отметил, что ярким завершением месячника чистоты стал Всероссийский субботник, в рамках которого на благоустроенных пространствах состоялись концерты и другие мероприятия.
Помимо месячника чистоты, преображает облик общественных пространств и Всероссийское голосование за объекты благоустройства.
Присутствовавшая на награждении заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина, поблагодарила волонтеров и представителей управляющих компаний за вклад в приведение территорий в порядок.
Кроме того, она отметила зарождение тренда на объединение жителей и предприятий самых различных сфер деятельности для совместного создания и поддержания комфортной городской среды.
Так, именно от командной работы зависит облик всего нашего региона.