В Новомосковске откроют военно-патриотический центр тактической и стрелковой подготовки

В Новомосковске откроют военно-патриотический центр тактической и стрелковой подготовки

Предложение о создании организации Губернатор Дмитрий Миляев рассмотрел в ходе личного приема жителей региона

19:15 | 02.06.2025

2025-06-02T19:15:40+03:00

В Новомосковске могут открыть военно-патриотический центр тактической, стрелковой и инжереной подготовки «ИВАН». Об этом и других обращениях жителей региона к Губернатору Дмитрию Миляеву стало известно на официальном сайте Правительства Тульской области.

Так, предложением о создании центра поделился представитель общественной организации «Память», которая на данный момент направила заявку на участие в конкурсе на получение гранта.

Глава региона отметил, что Правительство региона окажет поддержку не только в создании центра, но в и предоставлении необходимого оборудования и материалов.

По поручению Губернатора все проблемные вопросы поможет решить министерство внутренней политики региона.

Помимо этого, в ходе личного приема к Дмитрию Миляеву обратился педагог из Тулы.

Он попросил Главу региона помочь с приобретением теплицы для занятий с учениками. Несмотря на то, что на территории школы уже есть одна теплица, учитывая интерес учащихся к садоводству, ее недостаточно.

Дмитрий Миляев отметил, что Правительство региона установит дополнительную теплицу в зоне школьного сада до 5 июня.

Еще одним из обратившихся за помощью к Губернатору оказался ветеран СВО. Он внес ряд предложений по реализации проекта «Герой 71».

При этом одним из главных вопросов было трудоустройство и социализация вернувшихся бойцов. Глава региона подчеркнул, что Правительство совместно с центром «Герой 71» поможет разобраться в вопросах бойцов.

В частности организуют встречу, на которой вместе с ветеранами СВО обсудят предложения по развитию программы «Герой 71».

logo