
3 мая на территории Тульской области произошло 7 техногенных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.
- Так, на 1-м проезде в рабочем поселке Новогуровский под Алексином загорелось заброшенное строение. Огонь на 20 квадратных метрах ликвидировали 9 человек и 3 единицы техники. Пострадавших нет.
- В поселке Коммунаров под Ефремовом загорелся жилой дом на 32 квадратах. На месте происшествия работали 7 пожарных и 3 единицы техники. Никто не пострадал.
- В поселке 8 Марта Узловского района пожар возник в заброшенном сооружении на площади 50 квадратных. С огнем боролись 7 сотрудников МЧС России и 2 единицы техники. Обошлось без пострадавших.
- На улице Пушкина в Киреевске тоже загорелась "заброшка". Площадь пожара составила 48 квадратных метров. С огнем боролись 7 сотрудников МЧС России и 2 единицы техники. Пострадавших нет.
- В деревне Хмелевка под Новомосковском пожар возник в неэксплуатируемом сооружении на площади 6 квадратов. Возгорание ликвидировали 7 пожарных на 3 единицах техники. Никто не пострадал.
- В деревне Каменка Белевского района загорелась еще одна "заброшка". Огонь занял площадь в 50 квадратных метров. На месте происшествия работали и 2 единицы техники. Пострадавших нет.
- Кроме того, на улице Горсовета в Туле пожар возник в жилом доме. С огнем боролись 12 человек и 4 единицы техники. В результате случившегося никто не пострадал.
За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций и происшествий на водных объектах в Тульской области удалось не допустить.
Спасатели МЧС России 3 мая привлекались к ликвидации последствий 3 ДТП: в городском округе Тула, Веневском и Узловском районах.