30 свалок строительного мусора обнаружили в Туле

30 свалок строительного мусора обнаружили в Туле

Среди горы мусора — оконные рамы, битое стекло, а также остатки строительных конструкций

13:33 | 29.04.2025

2025-04-29T13:33:22+03:00

В регионе обнаружили 30 свалок строительного мусора. Об этом сообщает тульская региональной общественной организации «Экологическая защита», со ссылкой на "Народный фронт".

Так, в результате мониторинга волонтеров, в Тульской области выявили несанкционированные свалки строительного мусора в полях, лесах и оврагах.

Только в пределах Тулы были найдены три масштабные свалки в районах деревни Ямны, Торховского проезда и Демидовского карьера. И это не предел -  в регионе подобных мест насчитается уже около 30. 

Среди горы мусора — оконные рамы, битое стекло, а также остатки строительных конструкций.

Это происходит из-за того, что многие жители, делая ремонт, нанимают недобросовестных подрядчиков. Вместо того, чтобы утилизрвать отходы на специализированном полигоне, они сбрасывают мусор в удобном для них месте.

Известно, что волонтеры организации "Народный фронт" обратились в Министерство жилищного хозяйства и благоустройства Тульской области, чтобы принять меры по ликвидации несанкционированных свалок и ужесточить контроль за деятельностью компаний, которые занимаются вывозом мусора.

logo