
Стало известно, какие мероприятия в честь 80-летия Победы смогут посетить туляки. Об этом сообщает Администрация города Тулы.
Так, празднование начнется с Парада Победы. В этом году мероприятие будет особенным: в нем впервые пройдет расчет ветеранов и участников СВО. Об этом телеканал «Первый Тульский» писал ранее.
В 15:00 здесь начнется концертная программа «Дневник памяти», а в 18:00 стартует Всероссийская акция «Минута молчания».
После 19:00 пройдут акция «Синий платочек» и праздничный концерт «Победный май».
В Тульском кремле в 16:00 туляки смогут послушать выступление Тульского филаморнического симфонического оркестра.
Мероприятия запланированы и на Казанской набережной. Здесь с 13:00 выступят творческие коллективы и воспитанники детских школ искусств города, сводный молодежный духовой оркестр «Арсенал Брасс» и Губернаторский духовой оркестр.
Кроме того, в 18:55 пройдет Всероссийская акция «Минута молчания», а в 19:00 – акция «Майский вальс».
На площади Победы в 16:00 состоится Городской патриотический проект «Великий праздник – День Победы!».
А в 18:55 и 19:00 так же, как и на Казанской набережной, Всероссийская акция «Минута молчания» и акция «Майский вальс».
В 21:00 здесь же туляки смогут увидеть световую инсталляцию «Лучи Победы».
В некоторых парках областной столицы также пройдут праздничные мероприятия.
Так, в Центральном и Комсомольском парках жителей города ждут концерты и тематические интерактивные площадки.
А в ремесленном дворе «Добродей» пройдет праздник «На переднем плане».
Завершится празднование 80-летнего юбилея Победы праздничным салютом на Пролетарской набережной.
По традиции, Парад Победы в Туле и основные праздничные мероприятия к 80-летию Победы в прямом эфире покажет телеканал "Первый Тульский". Трансляция начнется в 8-00.