
Согласно исследованию, проведенному сервисом SuperJob, большинство офисных работников в Туле часто сталкиваются с переработками.
Общее количество «трудяг» составляет 77%, при этом 31% перерабатывает регулярно, а остальные 46% - периодически. Основная причина задерживаться на работе у большинства (63%) – это необходимость доказывать свою эффективность. И тут соотношение разделилось на 1 к 2: аргументировать свою нужность, оставаясь на подольше, часто приходится 21% туляков, еще 42% задерживаются только иногда. Как показало исследование, те, кто часто работает сверхурочно, чаще же доказывают свою полезность – таковых треть от общего числа (33%). Каждый второй работник, покидающий офис вовремя, вообще лишен подобных переживаний.
Несмотря на чувство нереализованности и неуверенности, 90% туляков ощущают доверие со стороны руководителя. Абсолютно уверены в своем начальстве 37%, еще 53% испытывают небольшие сомнения. Парадоксально, но о полной лояльности начальства заявило и много тех, кто не чувствует потребности доказывать личную эффективность – 45%, и много перерабатывающих сотрудников – 42%.
Чаще всего с переработками сталкиваются офисные работники на гибридном графике.
Ранее мы сообщали, что Тульская область вошла в список лидеров по числу занимающихся спортом жителей.