Ликвидация болота в Центральном округе Тулы обойдется в 7 млн рублей

Ликвидация болота в Центральном округе Тулы обойдется в 7 млн рублей

С такой проблемой жители Центрального округа сталкиваются даже в сухую погоду

16:03 | 21.04.2025

2025-04-21T16:03:21+03:00

Представители управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы прокомментировали репортаж телеканала "Первый Тульский" о частном секторе в Центральном округе города, который стал больше похож на болото.

Болото площадью в половину футбольного поля сейчас отделяют дома местных жителей от проезжей части. При этом уровень воды поднимается. Уже залило подвалы домов и огороды. 

По информации управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы, участки, о которых идет речь в репортаже, не относятся к объектам улично-дорожной сети города Тулы и расположены на неразграниченной территории. При этом данных о принадлежности этих участков нет. Обращений от местных жителей по поводу откачки воды или осущения болота не было. 

Сейчас для ликвидации подтоплений прилегающих территорий жилых домов разработали сметную документацию на восстановление работоспособности ливневой канализации от дома №36 на улице Дзержинского до дома №31 на улице Колетвинова.

Сметная стоимость работ составляет больше 7 миллионов рублей. В настоящее время финансовые средства на выполнение этих работ не предусмотрены.

logo