В Тульской области отремонтируют дороги к православным святыням

В Тульской области отремонтируют дороги к православным святыням

Особое внимание уделят участку автодороги "Алексин-Першино", которая ведет к храму Иконы Божией Матери

6:50 | 19.04.2025

2025-04-19T06:50:00+03:00

В Тульской области отремонтируют больше 20 километров дорог к православным святыням. Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.

Особое внимание уделят участку автодороги "Алексин-Першино", которая проходит через село Поповка. Здесь находится храм Иконы Божией Матери «Смоленская», который в 2025 году отметит 200-летний юбилей. Протяженность ремонтируемого участка составит больше 15 километров.

В Туле собираются обновить улицу Пузакова, на которой стоит храм Спаса Нерукотворного Образа. Здесь обновят асфальтобетонное покрытие и обустроят пешеходные дорожки, установят автобусные остановочные павильоны, нанесут дорожную разметку и поставят новые дорожные знаки.

Работы также запланированы на улице Володарского в Веневе, которая ведет к Воскресенскому собору и улице Первомайской в поселке Дубна, где находится Храм святых Апостолов Петра и Павла. 

Всего в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни" до конца года в Тульской области приведут в порядок 92 километра дорог, 11 из них - в Туле.

logo