В Туле растянули огромное Знамя Победы и Георгиевскую ленту

В Туле растянули огромное Знамя Победы и Георгиевскую ленту

Символы Победы за месяц побывают во всех районах Тульской области

13:03 | 08.04.2025

2025-04-08T13:03:59+03:00

Знамя Победы начало свой марафон по Тульской области. Полотно длиной 20 и шириной 10 метров посетит 25 муниципалитетов региона. Первым из них станет Чернский район.

7 мая знамя вернется на площадь Победы в Туле. Здесь оно сегодня и начало свой путь. Держать огромное Знамя Победы доверили 40 воспитанникам военых училищ - кадетам и юнармейцам.

В рамках марафона "Равнение на Знамя Победы" в Туле растянули копию Георгиевской ленты площадью около 300 квадратных метров. Полотно с трудом поместилось в багажник джипа, а чтобы его удержать - понадобилось 400 человек. В течение месяца символы Победы побывают в каждом уголке региона. И станут сердцем торжественных митингов.

Напомним, акция "Равнение на победу" организована Тульским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое Братство” при поддержке Правительства и Общественной палаты Тульской области.

logo