
Названы главные планы Тульской области в сфере ЖКХ в 2025 году. Сейчас в регионе в этой отрасли трудятся более 15 тысяч человек. Обычно это граждане в возрасте 45-50 лет. Они обеспечивают комфорт для более чем 1,5 миллионов жителей.
13 марта в кластере "Октава" собрались коммунальные работники - это управляющие компании, сотрудники электросетей, теплосетей, водоканала и бытового обслуживания. Чествовали и отличившихся работников - это более 50 человек. Им вручили федеральные и региональными награды. Торжественное мероприятие приурочили ко дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Назвали и главные цели на 2025 год – это обновление фондов сетей, строительство новых котельных и очистных сооружений.
За 5 лет нацпроекта "Жилье и городская среда" на развитие отрасли было выделено более 7 миллиардов рублей. Благоустроено почти 2500 дворов, 230 общественных пространств, реализовано 17 масштабных проектов-победителей Всероссийского конкурса, капитально отремонтировано более 5000 многоквартирных домов.
В рамках нового нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на модернизацию и реконструкцию коммунальных объектов будет направлено порядка 13 миллиардов рублей.