В Тульской области 27-летний аферист украл у жителей более 12 миллионов рублей

В Тульской области 27-летний аферист украл у жителей более 12 миллионов рублей

Мошеннику удалось обмануть 12 туляков

4:25 | 25.02.2025

2025-02-25T04:25:00+03:00

В Тульской области участник организованной группы украл у граждан более 12 миллионов рублей. Об этом сообщает Прокуратура по региону.

Так, с февраля по сентябрь 2018 года менеджер ООО "Институт трейдинга и инвестиций «Сириус»", офис которого располагался в Туле, ввел в заблуждение 12 жителей региона.

Сотрудник организации рассказывал тулякам о том, что они могут увеличить свой доход от вложенных инвестиций, путем торгов на межбанковском рынке.

При этом злоумышленник знал, что все вложенные деньги туляков сразу перенаправлялись на счета аферистов. А все сайты и приложения не имели никакого отношения к организации.

Подборным образом мошенники украли у жителей региона более 12 миллионов рублей.

В результате 27-летнего злоумышленника признали виновным по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере".

Суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы с выплатой штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении организатора группы и других участников выделено в отдельное производство.

logo