Жители Чернского района каждую весну оказываются изолированы из-за аварийных мостов

Жители Чернского района каждую весну оказываются изолированы из-за аварийных мостов

Ход проверки поставил на контроль Председатель Следственного комитета РФ

14:44 | 17.10.2024

2024-10-17T14:44:48+03:00

Жители Чернского района каждую весну оказываются отрезаны из-за аварийных мостов. Об этом сообщает пресс-служба СК России.

В Чернском районе в ненадлежащем состоянии находятся два моста. Они соединяют три населенных пункта Чернского района. 

В период половодья один из мостов смывается. Второй же находится в аварийном состоянии и непригоден для эксплуатации. Из-за этого местные жители оказываются изолированы. Экстренные службы также не могут там проехать. Обращений было много, но никаких мер к проведению ремонта так и не предприняли.

В региональном следственном управлении организовали проверку. Ее ход поставил на контроль Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю СУ СК России по Тульской области Владимиру Усову сообщить о ее результатах и принятом решении.

logo