Туляки заняли первые места на Всероссийском турнире по карате в Москве

За победу боролись порядка 600 спортсменов из 29 регионов страны

4:20 | 25.09.2024

2024-09-25T04:20:00+03:00

Туляки завоевали золотые места на Всероссийском турнире по карате «Московский Кайман». Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Соревнования прошли в Москве. За победу боролись порядка 600 спортсменов из 29 регионов страны.

Из Тулы первые места заняли Анастасия Моисеева в категории до 45 кг и Елизавета Коваленко - до 50 кг. Бронзовую медаль завоевала Екатерина Горбакова в категории свыше 60 кг.

Спортсменов тренировали Александр Моисеев, Артур Шатверян и Елена Сучков.

В открытом чемпионате Москвы «Вызов пределам» в весовой категории до 70 кг победителем стал Артур Шатверян.

Напомним, юные каратисты с нарушениями слуха из Тульской области привезли "золото" с Первенства России. Для работы с особенными детьми тренеры спортивной школы адаптивной физкультуры применяют системный подход.