Как тулячкам из семей участников СВО получить выплату к 8 Марта

Как тулячкам из семей участников СВО получить выплату к 8 Марта

10 тысяч рублей могут получить матери, супруги, дочери и вдовы

14:02 | 06.03.2024

2024-03-06T14:02:15+03:00

В Тульской области женщины из семей участников СВО могут получить выплату к 8 Марта. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Размер выплаты составляет 10 тысяч рублей. Она положена родственникам участников СВО, а именно:

  • матерям;
  • супругам;
  • вдовам, не вступившим в повторный брак;
  • дочерям в возрасте до 18 лет или до 23 лет, если они учатся по очной форме.

Заявление на получение выплаты можно подать с 1 марта через «Госуслуги71», МФЦ или лично в управление соцзащиты по месту жительства. Для этого нужны удостоверение личности, справка о рождении ребенка, о браке, о смене Ф.И.О., установлении отцовства и т.д.

Решение о назначении или отказе в выплате принимается в течение 15 дней, а в случае отсутствия каких-либо документов - 30 дней.

Напомним, Указ о единовременной выплате в преддверии Международного женского дня подписал Губернатора Алексей Дюмин. В 2023 году родственницы военнослужащих в Тульской области также получили дополнительную поддержку к 8 Марта. Тогда члены семей участников спецоперации получили по 8 тысяч рублей. 

logo