В Туле выбрали самую меткую сотрудницу силовых структур

В Туле выбрали самую меткую сотрудницу силовых структур

Накануне 8 Марта девушки соревновались в стрельбе из пистолета Макарова

12:15 | 06.03.2024

2024-03-06T12:15:38+03:00

На базе Управления Росгвардии по Тульской области в преддверии 8 Марта выбрали самую меткую сотрудницу силовых ведомств. 

В турнире по стрельбе из закрепленного оружия - пистолета Макарова - приняли участие 20 девушек. Это сотрудницы ФСБ, МЧС, Росгвардии, Прокуратуры и других силовых структур. 

Сначала участницы сделали по 3 пробных выстрела, а затем 10, которые уже пошли в зачёт. Максимально можно было набрать 100 очков. 

Отметим, что многие участницы пользовались своими "фишками", чтобы стрелять точнее. Так, некоторые делили 10 патронов на две партии по 5 в каждой. Так пистолет становился легче, а целиться становилось удобнее. 

Другие девушки обжигали "мушку" оружия. Так металл перестает бликовать и целиться становится намного легче. 

logo