Сколько туляков собираются проголосовать на выборах Президента России

Сколько туляков собираются проголосовать на выборах Президента России

Голосование будет проходить три дня - с 15 по 17 марта

11:05 | 21.02.2024

2024-02-21T11:05:39+03:00

Члены участковых избирательных комиссий Тульской области продолжают лично оповещать жителей региона о предстоящих выборах Президента России. Об этом сообщает региональный Избирком.

В настоящее время члены комиссий обошли около трети домовладений Тульской области. Большую часть избирателей они посетили в выходные дни.

В ходе таких обходов избирателям рассказывают о сроках голосования, адресах избирательных участков и зарегистрированных участках. Все желающие могут задать интересующие их вопросы и выбрать удобную для них форму голосования.

Около 76% избирателей в Тульской области сообщили, что собираются принять участие в предстоящих выборах. Проигнорировать голосование собираются лишь около 15% жителей региона. 

Напомним, выборы Президента России в 2024 году пройдут с 15 по 17 марта. Это первый случай в истории нашей страны, когда голосование будет многодневным. Отдать свой голос россияне смогут в пятницу, субботу и воскресенье. 

logo