В 2023 году в Тульской области стало меньше краж и грабежей

В 2023 году в Тульской области стало меньше краж и грабежей

На расширенном заседании коллегии прокуратуры подвели итоги прошлого года

13:19 | 20.02.2024

2024-02-20T13:19:56+03:00

В Тульской области на расширенном заседании коллегии прокуратуры региона подвели итоги 2023 года в области преступлений. Участие в нем принял Губернатор Алексей Дюмин, который отметил важность надзорной деятельности.

Так, за год в Тульской области стало меньше грабежей, краж и преступлений с причинением тяжкого вреда здоровью. Также уменьшилось число преступлений, совершенных в алкогольном и наркотическом опьянении.

Работникам прокуратуры удалось вернуть почти 15 млн рублей, которые задолжали их компании своим сотрудникам по зарплате. В сфере строительства удалось отстоять права 370 дольщиков и сократить количество проблемных домов.

Особое внимание уделяли сфере ЖКХ, где зафиксировали более 8 тысяч преступлений. Это на 10% меньше, чем годом ранее. Но если в 2022 году в этой сфере возбудили 12 уголовных дел, то в 2023 уже - 42 уголовных дела.

Алексей Дюмин обратил внимание прокуроров на предстоящие выборы.

«Нужно сделать все возможное, чтобы не допустить провокации и поставить под сомнение легитимность выборов», - подчеркнул глава Тульской области.

logo