
В Туле сотрудника полиции удалось поймать девушку, которая работала на телефонных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.
За помощью к стражам порядка обратилась 77-летняя тулячка. Она рассказала, что кто-то позвонил ей и сообщил о ДТП, виновников которого якобы стал ее родственник. Чтобы решить все проблемы, злоумышленники потребовали с доверчивой бабашки определенную сумму денег.
Пенсионерка согласилась на условия аферистов. Она собрала 140 тысяч рублей и передала так называемому "курьеру", которая приехал к ней домой.
Сотрудникам полиции удалось выяснить, что деньги у обманутой бабушки забрала 19-летняя студента одного из местных образовательных учреждений.
Сейчас в отношении девушки возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Мошенничество". Оперативники проверяют студентку на причастность к другим подобным преступлениям, совершенным в Тульской области и других регионах.