
За минувшую неделю телефонные мошенники похитили у 24 жителей Тульской области 7,1 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Так, 54-летней сотруднице одного из образовательных учреждений Тулы в "Телеграме" написал злоумышленник, который представился ее руководителем. Лженачальник заявил, что с женщиной в ближайшее время свяжется сотрудник ФСБ России.
После этого с женщиной связались другие аферисты, которые представились сотрудниками Центробанка и ФСБ. Они сообщили, что кто-то якобы пытается от имени тулячки заключить кредитный договор на 1 миллион рублей.
Доверчивая сотрудница учебного заведения поверила мошенникам и согласилась перевести свои деньги на так называемый "безопасный счет". Только после этого женщина поняла, что ее обманули.
В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Сотрудники прокуратуры призывают жителей Тульской области быть внимательными и не выполнять требования незнакомых собеседников. Следует запоминать схемы, которыми пользуются злоумышленники и рассказывать о них родным и близким.