В Тульской области снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

В Тульской области снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

За прошлую неделю в регионе зарегистрировали 5 689 случая

13:43 | 05.02.2024

2024-02-05T13:43:26+03:00

В Тульской области за неделю снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

На прошлой неделе было зарегистрировано 5 689 случаев ОРВИ и гриппом. Это на 5% ниже уровня предыдущей недели и на 29% ниже совокупного населения. При этом заболеваемость среди взрослых выше эпидпорога на 4,5%.

Кроме того, за неделю с 29 января по 4 февраля зарегистрировано 73 случая заболевания гриппом А. Все они были не привиты.

Также на прошлой неделе из-за ОРВИ был частично приостановлен учебный процесс в дошкольных и общеобразовательных организациях Тулы, Алексина, Ефремова, Новомосковска, Донского, Веневского, Заокского, Киреевского, Узловского, Чернского, Щекинского и Плавского районов.

Напомним, на прошлой неделе в Тульской области заболеваемость гриппом и ОРВИ увеличивалась. Тогда за неделю с 22 по 28 января в регионе зарегистрировали 6 004 новых случая.

logo