
Сериал «Кеша должен умереть» дает возможность зрителям разобрать свои проблемы на чужом примере. Психолог Ольга Тимонина тоже посмотрела сериал и в студии шоу «Фонари» на «Первом Тульском» объяснила, как женщины становятся жертвами.
По мнению эксперта, эта история – о нарциссической личности и его взаимоотношении с окружающим миром. Сюжет рассказывает об архитекторе, который одновременно строит отношения с женой, бывшей женой, подругой и любовницей. Правда, когда женщины об этом узнают, они решают убить Кешу, чтобы разорвать этот «порочный круг».
Чтобы не попасть в похожую ситуацию, Ольга Тимонина советует «убить» в себе спасателя и стараться больше заниматься своей жизнью. Важно обеспечить собственную независимость. Если же вы никак не можете избавиться от желания «спасти» мужчину, то стоит задуматься о работе с психологом.
Ответила психолог и на вопрос – «как не стать жертвой?». Для этого специалист советует наращивать свою автономность. Нужно понимать, что вы вступаете в отношения не для того, чтобы мужчина сделал вам хорошо. Так себя чувствовать нужно и в одиночестве. Любимый человек может только добавить в вашу счастливую жизнь некоторые яркие «штрихи».