Накануне Нового года волонтеры отправили тульским бойцам в зону СВО добрые подарки

Накануне Нового года волонтеры отправили тульским бойцам в зону СВО добрые подарки

Неравнодушные жители Тульской области помогают защитникам Родины уже полтора года и даже придумали свои лайфхаки

22:35 | 30.12.2023

2023-12-30T22:35:00+03:00

Тушенка, сгущенка, шерстяные носки и шоколадные конфеты. Так выглядит новогодний подарок для бойца СВО. А вместо магазинной открытки щекинские волонтеры вкладывают письма и рисунки детей. Подобных праздничных посылок добровольцы собрали порядка 50. Первую часть из них солдаты уже получили. 

Отправляют волонтеры и уже классические посылки с обувью, одеждой и продуктами питания. Полагаясь на опыт, а перевозками добровольцы занимаются полтора года, уже придумали свои лайфхаки. Так, крупы, лучше пересыпать в 5-литровые тары, чтобы до них не добрались грызуны, а хрупкие предметы - обкладывать носками или пеленками. О том, что конкретно нужно военным, волонтеры узнают напрямую. Александр Барков – лично отвозит гуманитарную помощь, там же и общается с военными. Так, на этот раз ребята попросили медикаменты и генераторы. 

Сейчас нашим бойцам, которые находятся в зоне СВО, помогает вся Тульская область. В Плавске, Заокском районе и Кимовске плетут сети, в Алексине и Туле женщины сушат овощи и собирают супы, а в Куркино - делают сухой душ. Там же принимают посылки от добровольцев. Гуманитарные грузы отправляются регулярно. Так, следующую партию из Щекино повезут уже  2 января.

logo