
Тульским военнослужащим в зоне СВО отправили подарки к Новому году по поручению Губернатора Алексея Дюмина.
Все военнослужащие в зоне специальной военной операции получат продуктовые наборы, поздравления и детские поделки. Такие подарки были и в прошлом году.
Как отметил министр по региональной безопасности Тульской области Сергей Косов, посылки отправят во все воинские части, где служат туляки. Лично Алексей Дюмин и региональное правительство находятся на постоянной связи с командирами воинских частей. При поступлении заявок мы реагируем на все просьбы, например, закупают необходимое имущество или передаем в воинские части.
С начала СВО по поручению Алексея Дюмина Тульская область постоянно оказывает поддержку военнослужащим. Губернатор уже не раз передавал бойцам дополнительные элементы экипировки, снаряжение, специальную технику и оборудование.
Подарки к Новому году получат и бойцы в госпиталях. Всего для военнослужащих подготовили 12 тысяч комплектов. Подробнее об этом можно узнать в материале телеканала "Первый Тульский".
Напомним, Сотрудники ГУ МЧС России по Тульской области доставили жителям Донбасса 100 тонн гуманитарного груза.
Ранее новогодние подарки и письма с поздравлениями нашим военнослужащим в зону проведения специальной военной операции отправили воспитанники детских садов и ученики школ из Донского. А юные жители Суворовского района собрали подарки к Новому году для детей Мариуполя.