
В особой экономической зоне (ОЭЗ) «Узловая» появится новое производство. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
На заседании региональной инвестиционной комиссии рассмотрели заявки компании, желающей стать резидентом ОЭЗ «Узловая» и обсудили вопросы о предоставлении в аренду участка без проведения торгов.
Так, в Узловском районе планируют создать высокотехнологичное производство материалов для технической изоляции за 1,2 млрд рублей инвестиций. На предприятии будет 60 рабочих мест. Компания будет производить два вида продукции: пенополистирол и геомембрану. Они применяются при строительстве зданий и дорожных покрытий.
Также в Туле могут построить детский центр на ул. С. Перовской, в котором за детьми будут ухаживать и присматривать. На проект планируют потратить 98 млн рублей.
Накануне ОЭЗ «Узловая» стала одним из лидеров в ЦФО в рейтинге VII Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России. Она поднялась с 10 места на 9.