В Тульской области за неделю подорожали яйца и огурцы

В Тульской области за неделю подорожали яйца и огурцы

Средняя стоимость этих продуктов в регионе выросла более чем на 5,5%

14:40 | 23.11.2023

2023-11-23T14:40:38+03:00

В Тульской области за неделю яйца подорожали на 5,5%. Средняя цена на популярный продукт составила почти 104 рубля. Актуальные данные о стоимости потребительских товаров на 20 ноября опубликовал Туластат.

Больше остальных продуктов подорожали также огурцы (+6,76%), свекла (+4,08%), лук репчатый (3,48%) и помидоры (+3,46%).

Цена на другие продукты в Тульской области за неделю изменилась не так сильно. При этом подешевели морковь (-2,29%) и белокочанная капуста (-1,55%).

Напомним, на прошлой неделе сильнее всего в тульских магазинах подорожали тоже огурцы.

Также мы рассказывали недавно, что в Тульской области снизились розничные цены на бензин.

Напомним, из-за повышения цен на топливо ФАС возбудила административные дела о нарушении закона о конкуренции на рынке нефтепродуктов в 5 регионах России. А с 11 сентября Федеральная антимонопольная служба анонсировала, что территориальные органы проверят экономическую обоснованность стоимости мелкооптовой реализации бензина и дизельного топлива.

logo