
Строительство новой школы на 1100 мест в ЖК «Балтийский» в Туле подходит к концу. Об этом сообщается в пресс-службе минстроя Тульской области.
Школу строят по федеральному проекту «ПроШкола», созданному для ускорения образовательного процесса в стране. На проект выделено 1,5 миллиарда рублей.
Работы начали в марте 2023 года. Сейчас они выполнены на 87% – построена котельная, сделаны кровля и фасад, проведены наружные и внутренние инженерные сети, установлены окна и витражи. В данный момент ведутся работы по внутренней отделке.
Напомним, недавно мы рассказывали, что в тульской школе усовершенствовали зал для занятий по самбо. Узнать об этом подробнее можно по ссылке.
Также мы писали, что в новомосковских школах появился инвентарь для флорбола. Инвентарь передали на торжественной церемонии.
В Большой Туле в деревне Ямны откроется новая школа. Её строительство идет по нацпроекту «Образование». Она рассчитана на 100 мест. В ней будут учиться школьники с 1 по 11 класс.