Более 70% туляков планируют свои доходы и расходы на длительный срок

Более 70% туляков планируют свои доходы и расходы на длительный срок

Каждый второй житель региона средне оценивает свой уровень финансовой грамотности

11:17 | 10.11.2023

2023-11-10T11:17:43+03:00

73% жителей Тульской области планируют свои доходы и расходы. Об этом сообщает сервис SuperJob.

Каждый второй туляк оценивает свой уровень финансовой грамотности как средний, высоким считает его каждый четвертый мужчина и каждая пятая женщина.

Половина туляков примерно подсчитывают свои доходы и расходы. 15% жителей региона строго учитывают свои финансы. Однако каждый третий туляк не следит за своими финансами.

Публикуем число туляков, которые планируют свои доходы и расходы:

  • 33% туляков рассчитывают свои финансы на срок до полугода,
  • 22% жителей региона считают доходы и расходы на полгода-год,
  • 18% опрошенных планируют траты на более длительный период.

На большой срок финансы чаще остальных планируют мужчины, на полгода—год — женщины. На срок до года денежный план имеют туляки с доходом от 80 тысяч рублей в месяц.

Тулякам в среднем хватит на 4 месяца своих сбережений в случае внезапного лишения источников дохода.

Ранее стало известно, что туляки стали больше копить и делать меньше покупок

Мы сообщали о том, что больше половины туляков берут работу на дом в выходные и праздники. Чаще всего приходится работать во внерабочее время дизайнерам, инженерам и главным бухгалтерам.

Озвучена средняя зарплата жителей Тульской области за 8 месяцев 2023 года. Она составила 55 762 рубля. Это на 15,6% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

logo