Ночью дороги в Тульской области покроет гололедица

Ночью дороги в Тульской области покроет гололедица

Пешеходов и автомобилистов в регионе призвали быть особенно осторожными

23:37 | 29.10.2023

2023-10-29T23:37:49+03:00

Грядущей ночью дороги в Тульской области покроет гололедица. По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, непогода на территории региона ожидается с 3-00 до 9-00. 

Тульская Госавтоинспекция призывает жителей Тульской области быть предельно осторожными и внимательными на дорогах. Водителям следует соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. Приближаясь к остановкам и пешеходным переходам, лучше заранее сбрасывать скорость. 

В свою очередь, пешеходам стоить обходить стороной обледенелые участки и наклонные поверхности. При выборе обуви лучше отказаться от сапог в пользу ботинок на мягкой рифленой подошве.

Напомним, в четверг Тулу накрыл снегопад, который стал причиной дорожного коллапса. Подробнее об этом можно узнать в репортаже телеканала "Первый Тульский".

logo