
Очередь на предоставление жилья детям-сиротам в Тульской области планируют ликвидировать до 2030 года. Соответствующее постановление правительства Тульской области подписал первый заместитель Губернатора Тульской области - председатель регионального правительства Вячеслав Федорищев.
В рамках новой программы в Тульской области собираются убрать задолженность по обеспечению жильем детей-сирот, оставшихся без родителей, в возрасте до 23 лет. По данным на начало 2023 года, в регионе проживают больше 2 тысяч таких граждан. У 1365 детей-сирот право на получение жилого помещения уже вступило в силу.
Программа будет реализовываться в Тульской области с 2023 по 2030 годы. Объем финансирования мероприятий в рамках программы за все годы превысит 9 миллиардов рублей. Исполнителями программы станут Управление капитального строительства Тульской области, а также региональные министерства труда и социальной защиты, строительства и финансов.