Тульские волонтеры пытаются спасти аиста с открытым переломом крыла

Тульские волонтеры пытаются спасти аиста с открытым переломом крыла

Птица покалечилась о жестяной забор одного из приусадебных участков

12:35 | 22.08.2023

2023-08-22T12:35:28+03:00

Птенцы подросли, но теперь начался период подранков. Молодые птицы начинают летать и иногда попадают в неприятные истории. Об этом сообщается в орнитологическом сообществе «Психиатрич.клиника имени Дж.Харрисона предлагаеТ».

«Вчера вечером позвонили из села Воскресенского, где гнездятся аисты, - пишет участник сообщества, - Молодой аистёнок неловко влетел в жестяной забор на участке».

На размещенных фото и видео видно, что птица причинила себе серьезный урон. На крыле виден открытый перелом. Ясно, что аистенок потерял много крови.

Автор выражает сожаление, что в Туле нет практикующих ветеринаров, способных собрать такой перелом. Возможно, ампутация крыла станет единственным выходом сохранения жизни птице.

Любитель дикой природы выражает надежду, что у найденного аистенка организм окажется крепким. Девушка обещает сделать все возможное, чтобы сохранить жизнь этой особи.

 

logo