
Вступил в силу Указ Губернатора Алексея Дюмина «Об отдельных вопросах, связанных с назначением на должности государственной гражданской службы Тульской области в региональных органах исполнительной власти, аппарате правительства и аппаратах мировых судей Тульской области в 2023 году».
Согласно документу, размещенному в электронном сборнике правовых актов Тульской области, в 2023 году конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы не будет проводиться в ряде случаев. А именно, если кандидат имеет опыт работы в органах исполнительной власти Тульской области, аппарате правительства и региональных аппаратах мировых судей не менее 6 месяцев непосредственно перед назначением либо имеет опыт работы от 6 месяцев в учреждениях, подведомственных органам исполнительной власти.
Обязательными оценочными процедурами при назначении кандидата на вакантную должность без проведения конкурса являются тестирование и индивидуальное собеседование руководителем органа исполнительной власти Тульской области и заместителем начальника главного управления госслужбы и кадров аппарата регионального правительства.
Документ вступил в силу 7 августа.