В Тульской области нашли нарушения в школьных автобусах

В Тульской области нашли нарушения в школьных автобусах

Руководители образовательных учреждений привлечены к административной ответственности

1:00 | 14.07.2023

2023-07-14T01:00:00+03:00

В Тульской области в школьных автобусах нашли нарушения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В Дубенском районе проверили соблюдение школами требований к перевозкам пассажиров в автобусах и установили, что в  МБОУ Воскресенская СОШ, МКОУ Протасовская СОШ и МКОУ Надеждинская СОШ не передавали информацию о местонахождении транспорта через систему в службу по надзору.

Для устранения нарушения руководителям образовательных учреждений внесли представления, по результатам которых 3 должностных лица привлекли к дисциплинарной ответственности. Сейчас ошибки исправлены.

Кроме того, руководители школ привлечены к административной ответственности по статье «осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией, если лицензия обязательна».

logo