Где в Тульской области сохраняется высокая степень пожароопасности

Где в Тульской области сохраняется высокая степень пожароопасности

О соблюдении правил безопасности жителям региона напомнили сотрудники МЧС

16:08 | 19.06.2023

2023-06-19T16:08:42+03:00

Высокая степень пожароопасности в Тульской области сохранится в большинстве районов до 22 июня. Об этом предупреждает региональное ГУ МЧС России.

4 класс пожароопасности в настоящее время продолжает действовать в Арсеньевском, Одоевском, Плавском, Чернском, Богородицком, Кимовском, Киреевском, Узловском, Куркинском, Воловском и Тепло-Огаревском районах, а также в Славном, Донском и Новомосковске.

Сотрудники МЧС России призывают жителей Тульской области соблюдать правила личной безопасности. Так, не стоит разжигать огонь рядом с деревянными постройками или сухой травой, а участки лучше освободить от упавших веток и лишнего мусора. Кроме того, нельзя курить на чердаках и в сараях, бросать спички и окурки рядом с местами хранения горючих материалов.

При возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий тулякам следует незамедлительно обратиться в Единую службу спасения по городскому телефону - "01" или с мобильного - "112" и "101".

logo