За ушедшие сутки 4 жителя Тульской области перевели свои деньги на «безопасные» счета

За ушедшие сутки 4 жителя Тульской области перевели свои деньги на «безопасные» счета

Мошенники похитили у туляков больше миллиона рублей

0:50 | 30.04.2023

2023-04-30T00:50:00+03:00

За ушедшие сутки четыре жителя Тульской области от 43 до 74 лет перевели свои деньги на «безопасные» счета. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Все они стали жертвой самой распространенной на данный момент схемы, когда человеку звонит якобы сотрудник банка или правоохранительных органов, и под самыми разными предлогами (от «подозрительных операций со счетом» до «помощи следствию») убеждают перевести все сбережения, а иногда и свежеоформленные кредиты на продиктованные номера счетов или сотовых телефонов. Таким образом жителя Тулы, Заокского и Чернского районов перечислили злоумышленникам 989 000, 56 866, 150 000 и 39 000 рублей.

А 51-летняя жительница Киреевска стала жертвой интернет-мошенников. Она получила в мессенджере сообщение от знакомой с просьбой одолжить денег. И хотя эта схема стара, как мир, женщина поверила и перевела на присланный ей номер карты 10 000 рублей. И только позе, после звонка той самой знакомой, узнала, что стала жертвой мошенников.

Всего же злоумышленники обогатились за счет жителей региона на 1 244 866 рублей.

logo